На работу как на праздник: корпоратив по-шотландски

Время чтения: 6 минут

Корпоративные праздники — обязательные мероприятия в любой уважающей себя компании. Традиции отмечать всероссийские памятные даты дружным рабочим коллективом не только позволяют приятно провести время, но и помогают сплотить работников даже самой крупной организации, насчитывающей несколько сотен сотрудников. А как известно, в дружном коллективе любые задачи решаются гораздо эффективнее.

Идея для корпоратива

Для того чтобы корпоративное мероприятие понравилось всем сотрудникам, начиная от руководителей и заканчивая обслуживающим персоналом, необходимо выбрать не только веселый, но и оригинальный сценарий праздника. Одним из таких мероприятий может стать шотландская вечеринка. Ведь именно в Шотландии, как нигде в мире, высоко ценятся традиции, корнями уходящие в глубокую древность.

Шотландцы до сих пор с удовольствием облачаются в национальные костюмы и предаются веселью под звуки волынки. Оригинальной особенностью представителей горцев является сохранившаяся до сих пор традиция деления на кланы.

В ходе настоящей вечеринки по-шотландски не лишним будет провести тематические конкурсы, в которых коллектив разделится на клановые группы и выяснит, чей же клан самый оригинальный и сильный.

Так как в Шотландии отличительной чертой каждого клана является определенный цвет, каждой группе заранее можно подобрать соответствующие костюмы. Настоящие шотландские килты можно взять в аренду и, позаботившись о костюме заранее, поражать всех на корпоративе своей оригинальностью и безупречным вкусом истинного уроженца Шотландии.

Корпоратив в шотландском пабе
Компания людей в килтах в шотландском пабе

Конкурсы на такой тематической вечеринке могут быть самыми разнообразными. Коллектив с удовольствием потренируется в скоростном надевании килта, состязании танцоров и волынщиков и других традиционных увеселениях.

Еда и напитки

Для того чтобы полностью погрузиться в образ мужественных горцев, стоит подобрать соответствующее тематике корпоративной вечеринки меню. Шотландцы славятся своим трепетным отношением к собственной кухне и гостеприимством, поэтому стол должен просто ломиться от закусок. Коронным блюдом вечера, которое по достоинству оценит весь коллектив, непременно должен стать хаггис — традиционное шотландское кушанье, которое представляет собой оригинальное блюдо из баранины.

Блюдо для корпоратива в шотландском стиле
Шотландское блюдо хаггис

В качестве аперитива идеально подойдет некрепкое шотландское пиво или темный эль, а гурманам стоит попробовать настоящий содовый виски. Впрочем, проведение корпоративного мероприятия в шотландском пабе позволит не только перепробовать множество блюд национальной кухни, но и погрузиться в атмосферу настоящего веселья.

Сувениры на память

Оригинальными подарками, которые будут напоминать сотрудникам о веселой вечеринке в шотландском стиле, станут тематические сувениры. Для этой цели подойдут магнитики с видами Шотландии, футболки с надписями «Настоящий шотландец» или «Я люблю Шотландию», а также элементы традиционного шотландского костюма, которые можно приобрести по весьма демократичным ценам.

Такое мероприятие не только усилит командный дух, но и значительно повысит настроение всех сотрудников компании.

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Хэллоуин, достаточно новый праздник для России, родом с Британских островов. Поэтому не удивительно, что на территории Шотландии этот день отмечают с особым размахом.
Несмотря на то, что знаменитый святой Патрик является покровителем Ирландии, где согласно легендам он жил и проповедовал еще в V веке, шотландцы этот праздник отмечают с не меньшим размахом.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам