Мода на килт

Время чтения: 5 минут

Килт в тренде! Юбка с узором тартан уже давно перестала быть лишь частью национальной шотландской культуры. В килте находят вдохновение мужчины и женщины по всему миру, а уж модные дизайнеры его просто обожают — такой простор для фантазии.

Популярность килта

На модных показах можно увидеть как классические модели килта, так и многочисленные «вариации на тему»: мини-килты, килты-платья, килты в необычных сочетаниях. С наступившим бумом на клетку килт особенно актуален — в нем вы моментально взлетите на модный олимп.

На подиум в килтах зачастую выходят звезды — таким нарядом они подчеркивают собственную незаурядность, а кто-то отдает дань шотландским корням. В килтах были замечены Эван МакГрегор, Кайл Маклахлен, Джерард Батлер, а также юная звезда сериала «Сплетница» Эд Вествик. Такое внимание знаменитостей и дизайнеров к килту лишний раз демонстрирует, что модный потенциал этого предмета одежды поистине неисчерпаем.

Макгрегор в килте
Актёр Эван МакГрегор в килте
Батлер в килте
Актёр Джерард Батлер в килте
Эд Вествик в килте
Актёр Эд Вествик в килте
Коннери в килте
Актёр Шон Коннери в килте

Dressed to Kilt

Каждый год Dressed to Kilt позволяет участникам шоу и зрителям погрузиться в атмосферу свободолюбивой Шотландии, повеселиться от души, в то же время не забывая и о серьезном. Например, в 2010 году благотворительный модный показ под шефством сэра Шона Коннери был посвящен парализованным и лишившимся конечностей ветеранам войн в Ираке и Афганистане — некоторые из них даже приняли участие в показе. Среди всевозможных показов мод необходимо особо отметить это мероприятие, целиком посвященное килту.

Dressed to Kilt регулярно проводится в Нью-Йорке и собирает массу поклонников: на подиумах и в зале можно увидеть моделей, актеров, спортсменов, шоуменов и музыкантов.

Правда, атмосфера шотландского свободолюбия не дает унывать, а заскучать уж точно не удастся! Здесь можно увидеть Майка Майерса в килте и в футболке с эмблемой Супермена, актера Алана Камминга, достающего из-под полы килта… конфетку, Мэттью Модайна в национальном костюме и на велосипеде, актеров Криса Нота и Кифера Сазерленда, задирающих юбки.

Килт на модном показе
Модный показ Dressed to Kilt 2018

На шоу звучит музыка, а на подиум выходят звезды мирового спорта: регбисты поигрывают мячиком, звезды керлинга представляют, что перед ними ледяная площадка. И все это, разумеется, в килтах — всевозможных расцветок, разной длины и дизайна. Настоящее торжество шотландского стиля!

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Килт — одна из успешных модных тенденций последних лет, и теперь на улицах современных крупных мегаполисов совершенно нормально увидеть молодого человека, не шотландца, в полном шотландском костюме.
Для создания убедительного образа на костюмированном вечере броские аксессуары нужны мужчине не в меньшей степени, чем женщине: одного килта для перевоплощения в брутального шотландца недостаточно.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам