День Рождения в шотландском стиле

Время чтения: 6 минут

Многие не сразу ответят на вопрос, какой день в году является самым главным. Некоторые назовут Новый год, кто-то вспомнит о Рождестве и только единицы скажут, что главный праздник в году — это День рождения. С самого детства этот день ждешь с нетерпением, ожидая исполнения самых сокровенных желаний. Конечно, с возрастом этот праздник теряет свой феерический шарм, который окружает его в юности, но каждый взрослый в душе остается ребенком, который по-прежнему мечтает о необыкновенном празднике.

Подарок для мужчины

При выборе подарка на День рождения нередко встаешь перед настоящей дилеммой: что подарить человеку, у которого все есть? Естественно, хочется, чтобы презент был оригинальным и имел практическое назначение, ну и, конечно же, пришелся по вкусу имениннику.

Одним из лучших сюрпризов для мужчины станет настоящий шотландский килт. Получить такой подарок не только весело, но и символично. Ведь килт является одной из главных составляющих костюма настоящего шотландца — мужчины и воина, который готов ринуться в бой в любой момент. Иными словами, килт символизирует мужественность.

Подарок любителю Шотландии на День рождения
Современный образ с килтом

Немногие знают, что шотландские традиции придают огромное значение и цвету ткани — тартану, который используется при пошиве килта. Именно по цветам этого предмета гардероба определяется принадлежность к тому или иному клану. Если тот, кому предназначен подарок, обладает достаточным чувством юмора или интересуется историей, то он по достоинству оценит столь оригинальный для России презент.

Идеи подарков для женщины

Необычным подарком для девушки станет настоящий шотландский плед. Интересно, что в шотландской традиции эта привычная нам и очень уютная вещь вовсе не принадлежит к предметам интерьера, а является элементом национального костюма. Такой подарок согреет даже в самую суровую зиму.

Подарок любительнице Шотландии на День рождения
Интерьерные пледы из овечьей шерсти

Вечеринка в шотландском стиле

Ничто не мешает юбиляру организовать вечеринку в шотландском стиле. Многочисленные заведения, интерьер которых стилизован под паб, с радостью примут компанию развеселых горцев. Костюмы можно взять напрокат, а прекрасной половине человечества — надеть короткие юбки из тартана. Темное пиво, виски и волынка — вот те компоненты, которые сделают любой День рождения веселым.

Кроме того, в программу праздника можно включить и разнообразные шотландские игры, среди которых конкурсы на выносливость, проверка на силу и многое другое — достаточно ознакомиться с традициями этой суровой, но прекрасной страны, чтобы понять, что шотландцы умеют веселиться по-настоящему. Оригинальные костюмы, национальные танцы и блюда шотландской кухни сделают вечеринку незабываемой.

Вечеринка в шотландском стиле в День рождения
Тематическая вечеринка в шотландском стиле

Чтобы отметить День рождения, можно изобретать какие угодно сценарии и очень долго подбирать подарки. Но настоящий «рецепт счастья» известен уже давно: это не только тематическая вечеринка с обильным угощением, но и близость родных и друзей, без которых любой День рождения покажется скучным и неудавшимся.

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Хэллоуин, достаточно новый праздник для России, родом с Британских островов. Поэтому не удивительно, что на территории Шотландии этот день отмечают с особым размахом.
Несмотря на то, что знаменитый святой Патрик является покровителем Ирландии, где согласно легендам он жил и проповедовал еще в V веке, шотландцы этот праздник отмечают с не меньшим размахом.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам