Оркестр Волынщиков Москвы

Время чтения: 2 минуты

Оркестр Волынщиков Москвы — Moscow & District Pipe Band. Первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России. Элитный коллектив, который одним своим появлением способен придать любому мероприятию высокий статус.

Оркестр волынщиков Moscow & District Pipe Band
Выступление оркестра волынщиков Москвы

Оркестр шотландских волынок и барабанов уже сегодня является неотъемлемой частью торжественных церемоний и событий не только в Шотландии, но и во многих странах мира. Этот вид музыкального искусства стоит расценивать как одну из разновидностей парадных духовых оркестров, нежели определять его по национальному признаку. Шотландская волынка с многовековой историей до сих пор не утратила своей актуальности, в настоящее время традиционная музыка Шотландии в исполнении оркестра волынщиков пользуется большим спросом. Время и развитие культуры не стоят на месте, в этой связи всё чаще на шотландских волынках начинают исполнять народную и современную музыку разных регионов мира. Поэтому деятельность музыкантов легко находит отклик.

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Тартан в честь Русского арктического конвоя несут в себе отголоски тартанов Маклауд и Маккензи. Территория этих кланов граничила с озером Эве в Шотландии и была отправной точкой для многих шотландцев для участия во Второй Мировой Войне.
Каждый год в конце января Шотландия и весь просвещенный мир отмечают День рождения выдающегося поэта Роберта Бернса. В честь юбилея автора многочисленных поэм и баллад на его родине проходит более ста различных мероприятий.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам