Что у вас под килтом, или как отметить мальчишник по-шотландски

Время чтения: 5 минут

Свадьба — едва ли не самое ответственное мероприятие в жизни каждого мужчины. Но перед тем как окончательно сочетаться законным браком с той единственной, от которой замирает сердце, каждый уважающий себя представитель мужского пола должен достойно проводить холостяцкую жизнь.

Как это сделать? Конечно же, устроить мальчишник в шотландском стиле, такой, о котором впоследствии рассказывать будет немного стыдно, а вспоминать приятно. Главное — не увлечься такими проводами настолько, чтобы не пропустить собственную свадьбу. Так как же организовать последний вечер в холостяцкой жизни так, чтобы можно было похвастаться перед истинным шотландцем?

Мальчишник в шотландском пабе

Во-первых, стоит провести вечер с шумной компанией друзей в шотландском пабе. Двери таких заведений всегда открыты для дружных мужских компаний, да и меню в пабах под стать характеру вечеринки. Здесь наверняка не найдешь изысканных десертов и утонченных блюд, зато в изобилии представлено мясо во всех возможных видах. Это и необычный традиционный хаггис, и знаменитые ирландские стейки, и тушеная говядина — такая пища придется по вкусу настоящему мужчине. Бармены в пабе проведут настоящий курс молодого бойца, то есть шотландца, по жилам которого течет кровь его воинственных предков: начав с традиционного темного пива, вечер можно завершить настоящим виски. Разнообразие сортов приятно удивит даже гурмана.

Мальчишник в шотландском пабе
Вечеринка в шотландском пабе

Одежда и традиции

Мальчишник станет еще веселее, если и гости, и виновник торжества облачатся в традиционную шотландскую одежду. Можно взять в аренду весь костюм или ограничиться только килтом и гетрами. Поверьте, такая униформа наверняка не останется незамеченной, и за вечер не раз придется ответить на игривые вопросы местных красавиц: «А что у вас под килтом?» или «Правда ли, что настоящие горцы носят килт на голое тело?».

Вечеринка не обойдется без разнообразных шуток и конкурсов, ведь мальчишник по-шотландски имеет глубокие традиции. Так, например, в Средние века в Шотландии было принято во время мальчишника раздевать жениха догола и выставлять на всеобщее обозрение или и вовсе — привязывать его на всю ночь к столбу.

Судя по всему, это делалось исключительно для того, чтобы все желающие могли по достоинству оценить сокровище, которое буквально на следующий день будет безраздельно принадлежать невесте.

Во время мальчишника принято предаваться исключительно мужским удовольствиям: крепкий алкоголь, карты и сигары наверняка заставят запомнить эту вечеринку надолго. А множество фотографий, которые, конечно же, не стоит демонстрировать невесте, еще долго будут напоминать жениху о том, какой все-таки отличный народ — эти шотландцы.

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Несмотря на то, что знаменитый святой Патрик является покровителем Ирландии, где согласно легендам он жил и проповедовал еще в V веке, шотландцы этот праздник отмечают с не меньшим размахом.
С возрастом этот праздник теряет свой феерический шарм, который окружает его в юности, но каждый взрослый в душе остается ребенком, который по-прежнему мечтает о необыкновенном празднике.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам