Шотландия: Эдинбург

Время чтения: 6 минут

Если вы хотите увидеть сочную природу Шотландии, насладиться холмами, просторами и традиционными обычаями, вам лучше всего будет выбрать для отдыха один из сельских районов этой страны. В том случае, если вы хотите узнать, как выглядит и чем живет городская Шотландия, Эдинбург — это наилучший выбор для любопытного путешественника. Концентрация шотландской жизни в этом городе превышает все возможные пределы.

Немного истории Эдинбурга

Как и большинство шотландских поселений, этот город расположен на нескольких холмах: основой для появления, а также последующего его развития стал надежный и внушительный Эдинбургский замок, возвышающийся на самой вершине скалистого холма, откуда крайне удобно было и обозревать окрестности, и защищаться от врагов.

Высота скалы, на которой возвышается замок, 133 метра, поэтому неудивительно, что этот охранный комплекс имеет славу неприступного и качественно защищенного.

Впрочем, сейчас замок уже сложил с себя защитные функции и является просто интересным музеем для посетителей Эдинбурга. Именно там хранятся в настоящее время сокровища Шотландской Короны.

Исторический центр Эдинбурга
Готический Эдинбургский замок

Исторический центр Эдинбурга поражает двумя, казалось бы, противоречивыми фактами: во-первых, многие здания выстроены в готическом, достаточно мрачном стиле, цвета преимущественно темные, светлые и пастельные тона отсутствуют, во-вторых, в сочетании с ярко-зеленой шотландской растительностью, низкими облаками и узкими улочками центр Эдинбурга выглядит очень уютно, комфортно и красиво!

На данный момент Эдинбург уже более 550 лет является столицей Шотландии: впервые он получил этот статус в 1437 году, а строительство замка на месте нынешнего города началось еще в IX веке, когда между воинствующими горными кланами царили регулярные распри и военные конфликты.

Что стоит увидеть в Эдинбурге?

Если вы хотите узнать, чем живет и дышит Шотландия, Эдинбург раскроет перед вами загадочную душу ее жителей: здесь можно и посетить традиционные достопримечательности, и приобрести «туристический» килт, и заказать килт у настоящих мастеров, и попробовать настоящего виски, и купить традиционные сувениры в виде овечек и других символов этой страны.

Что стоит в первую очередь посетить, чтобы лучше понять этот город?

  • Без сомнения, сам замок: его видно со многих точек города, но личное посещение ничто не заменит.
  • Одно из главных мест паломничества туристов — Шотландский Центр Наследия Виски, ведь здесь можно не только узнать интересные подробности об этом напитке, но также попробовать и купить понравившийся вариант.
  • Собор Святого Жиля — храм, восстановленный после практически полного разрушения в XVI веке.
  • Национальная галерея Шотландии.
  • Центральные улицы города: Королевская Миля, Принцесс-стрит и многое другое, чем знаменит и привлекателен для тысяч туристов Эдинбург.
Шотландский Центр Наследия Виски в Эдинбурге
Шотландский Центр Наследия Виски
Собор Святого Жиля в Эдинбурге
Собор Святого Жиля
Национальная галерея Шотландии в Эдинбурге
Национальная галерея Шотландии
Королевская миля в Эдинбурге
Королевская Миля
Принцесс-стрит в Эдинбурге
Принцесс-стрит

Словом, Эдинбург — настоящая находка для туристов, которые хотят больше узнать о городской жизни шотландцев.

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Одним из наиболее ярких и узнаваемых шотландских символов является волынка — не зря большее количество веселых историй про жителей этой страны связано с этим музыкальным инструментом.
Игры горцев — громкое культурное событие, посвященное шотландской культуре. Изначально игры горцев были типично шотландской забавой. Сегодня это мероприятие вышло далеко за пределы Шотландиии.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам