Виски Glenkinchie

Время чтения: 3 минуты

Завод Glenkinchie Distillery расположен на востоке Lothian, всего в 15 милях от центра Эдинбурга. Характер этой местности и людей, живущих здесь, находят свое отражение в виски Glenkinchie. Местность Lothian удивительно плодородна, это настоящий Эдем Шотландии. Здешний климат обеспечивает наилучшие условия в Европе для созревания ячменя, его последующей сушки и дистилляции. Поэтому нет ничего странного в том, что виски здесь производится много веков.

Немного истории

Официально марка Glenkinchie появилась в 1837 году, когда местные фермеры Джордж и Джон Рейты (George and John Rate) получили лицензию на законное производство виски. Они использовали ячмень со своих ферм и воду из близлежащей реки Kinchie Burn. Название образовано от «deQuincey» — имени первого известного владельца этой местности.

Вскоре Glenkinchie Distillery утвердился как основной завод Lowlands. Ферма компании, включающая 84 акра земли, обеспечивала завод ячменем, а рабочих продовольствием.

Известно, что управляющий компании Мак Персон (McPherson) лично возделывал землю для посадки ячменя.

Виски, позже произведенное из урожая этого года, было отмечено как лучшее на выставках в Эдинбурге и Бирмингеме. Glenkinchie обладает особой легкостью. Это делает его наиболее универсальным и подходящим для различных жизненных ситуаций, чем выгодно выделяется среди других односолодовых виски.

Винокуренный завод Glenkinchie
Винокурня Glenkinchie
Бутылка виски Glenkinchie
Шотландский виски Glenkinchie

Оно одинаково хорошо подходит и для аперитива, и для отдыха с друзьями в баре. В то же время обладает необходимой глубиной и индивидуальностью, чтобы насладиться вкусом после еды за сигарой или поздним вечером у камина.

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Расположенная у подножья горы Benrinnes, винокурня Glenfarclas Distillery сама подсказывает значение своего мудреного названия — «долина зеленой травы» (valley of the green grassland).
Винокурня была основана в 1824 году Александром Ридом, но к середине 19го века оказалась в собственности у Джеймса Стюарта. Джеймс, испытывая серьезные финансовые затруднения, обратился за помощью к местному банкиру Роберту Дику (Robert Dick).

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам