Виски Glenfiddich

Время чтения: 3 минуты

Где бы вы ни пили чудесный односолодовый виски Glenfiddich, что в переводе с гальского означает «долина серн», помните, что произведен он был в маленьком городке в горном районе Шотландии и рецепт насчитывает уже более сотни лет.

Осенью 1886 года Уильям Грант (William Grant) купил участок земли в долине реки Фиддиш (Fiddich), далеко в горах Шотландии. Здесь он вместе со своей семьей построил новый завод — Glenfiddich. Завод был запущен под Рождество и в 1887 году начал свою работу.

Кристально чистая вода (Robbie Dhu Springs), ячмень, чистый высокогорный воздух, небольшой размер завода вместе с навыками и умениями Уильяма позволили создать исключительный виски, именно такой, о каком мечтал Грант.
Основатель винокурни Glenfiddich
Основатель Glenfiddich Уильям Грант

Сегодня Glenfiddich — самый популярный односолодовый виски во всем мире. Завод значительно вырос, но в технологию производства не было внесено ни одного изменения. Виски по-прежнему производится в той же самой местности и с использованием тех же самых компонентов, что и во времена Гранта.

Бутылка скотча Glenfiddich
Шотландский виски Glenfiddich

Винокурня имеет собственную линию разлива по бутылкам. Так же, как и Glenfarclas и Springbank, она является независимой винокурней Шотландии. В 1963 году Glenfiddich первой начала экспортировать single malt.

Поделиться:
Читайте также:ВСЕ СТАТЬИ
Расположенная у подножья горы Benrinnes, винокурня Glenfarclas Distillery сама подсказывает значение своего мудреного названия — «долина зеленой травы» (valley of the green grassland).
Завод Glengoyne Distillery располагается в спокойной, поросшей лесом долине реки, на западном крае Campsie Fells, неподалеку от Loch Lomond. Свое название он получил по имени долины, «Glen Guin».

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам