Рассказы о Шотландии

Шотландия (англ. Scotland, гаэл. Alba) входит в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. До 1 мая 1707 года Королевство Шотландия было независимым государством.
В Шотландии слово «loch» употребляется в значении «закрытый водоем», оно происходит от гаэльского слова «lochan», которое переводится как «небольшое озеро» или «пруд».
Что такое Шотландия для туристов? Отдаленная горная страна, в далеком веке захваченная англичанами, но не потерявшая своей уникальности, в настоящее время активно привлекает к себе большое количество туристов.
С чем же связывают и ассоциируют себя сами шотландцы? Как ни странно, привычные символы Шотландии известны немногим. Среди символов Шотландии присутствуют чертополох, единорог, Апостол Андрей.
Хоть шотландцы и любят подчеркивать свои отличия от англичан, с которыми они немало повоевали, кое в чем обе нации весьма схожи: очень тщательно и внимательно относятся к своим традициям.
В настоящее время Великобритания насчитывает в своем составе следующие административные элементы: Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам