Все о килтах и Шотландии

Слово «kilt» происходит от древнескандинавского «kjilt», что значит «складчатый» и пришло от викингов, которые носили подобную одежду, но без тартана.
Многим известно, что в Шотландии существует система кланов. Представители разных кланов должны иметь отличительные черты в костюме. В качестве знака родовой принадлежности используется орнамент тартан.
Шотландский национальный костюм представляет собой гармоничное сочетание различных деталей, что делает костюм очень эффектным. Рассказываем, без чего шотландский костюм нельзя назвать полным.
То, что мы сейчас подразумеваем под словом килт, сильно отличается от исторической детали шотландского костюма и носит название «малый килт». В то время как «большой килт» представляет из себя более сложную конструкцию.
Килт — одна из успешных модных тенденций последних лет, и теперь на улицах современных крупных мегаполисов совершенно нормально увидеть молодого человека, не шотландца, в полном шотландском костюме.
В отличие от мужского национального костюма, женский шотландский костюм является достаточно стандартным для того времени и той климатической полосы.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@mykilt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам